검색어 입력폼

광커넥터 및 광 수동소자 특성 측정

저작시기 2012.11 |등록일 2013.05.09 워드파일MS 워드 (doc) | 6페이지 | 가격 1,000원

목차

1. Abstract
2. INTRODUCTION
3. EXPERIMENT
4. CONCLUSION

본문내용

Abstract
여러 커넥터 타입 중 손실이 가장 작은 타입은 SC/PC-SC/PC 커넥터 타입이다. 커넥터 결합시에 정렬의 어긋남이 최소이기 때문에 저 손실이다. 광 아이솔레이터는 1310nm, 1550nm 두 광원 모두 순방향 일 때 손실이 작음을 확인하였다.
.
INTRODUCTION
광커넥터는 광섬유가 탈착 가능한 접속 부품으로서 광섬유 코드와 통신 기기 내에 사용된다. 사용 형태에 있어서 기능 및 조작성의 특성은 종래의 전 기계 커넥터와 같은 모양이다. 그 구조와 종류는 기술 진전에 따라 다양하다. 광커넥터의 기본 구성은 광섬유를 내장하는 플러그(plug)부와 이것을 정렬하는 어댑터(adapter)부로 되어 있다.

<중 략>

광 커넥터 및 광 수동소자 특성 측정을 위해 크게 세가지 실험을 하였다. 광 커넥터들의 종류에 따른 출력 특성 측정 실험, 광 커플러의 출력 특성 측정 실험, 광 아이솔레이터 출력 특성 측정 실험을 하였다.
먼저 광 커넥터들의 종류에 따른 출력 특성 측정 실험을 하기 위해 여러 타입의 커넥터를 각각 광원과 out단자에 연결하고 한쪽은 광파워미터를 연결한 후에 1310nm FP-LD광원과 powermeter의 전원을 켜고 1310nm FP-LD를 power 모드에 둔 후 출력 값을 -10dBm에 고정시킨다.

<중 략>

광 커넥터 및 광 수동소자 특성 측정을 위해 크게 세가지 실험을 하였다. 광 커넥터들의 종류에 따른 출력 특성 측정 실험, 광 커플러의 출력 특성 측정 실험, 광 아이솔레이터 출력 특성 측정 실험이다. 광 커넥터들의 종류에 따른 출력 특성 측정 실험에서 측정값을 보면FC/PC-FC/PC커넥터 연결과 SC/PC-SC/PC커넥터 타입의 손실을 보면 FC/PC-FC/PC커넥터 타입이 손실이 2배 더 크다. 그리고 FC/APC-FC/APC 커넥터 타입과 SC/APC-SC/APC 커넥터 타입을 보면 FC/APC-FC/APC 커넥터 타입의 손실이 훨씬 큰걸 볼 수 있고,

참고 자료

광학 및 레이저 실험, 김경헌 저,2012, p111-128
광섬유와 광통신, 김동룡 저,상학당, 2012, p44-52
광통신 공학(MATLAB과 함께하는 광통신 시스템),이종형 저, 한빛미디어,2009, p165-180
네이버 백과사전, http://terms.naver.com/entry.nhn?docId=1064966&mobile&categoryId=200000454
다운로드 맨위로