검색어 입력폼

4학년 국어 약안 넷째마당.오가는 정 6차시

저작시기 2009.06 |등록일 2010.04.15 한글파일한글 (hwp) | 4페이지 | 가격 800원

소개글

4학년 국어 약안 넷째마당.오가는 정 6차시에요.
직접 수업까지 한 지도안입니다^^

목차

1. 단 원 :
2. 지도의 실제

본문내용

학습목표
여러 종류의 문장을 알맞게 사용하여 편지를 쓸 수 있다.
수업전략
최적 학습 모형
문제해결 학습 모형
학습 집단 조직
대집단 활동 → 개별 활동 → 대집단 활동
중심 내용 활동
말하듯이 글 바꾸기
편지 쓰기
겹받침 <ㄺ>,<ㄻ> 정확하게 발음하기
교수학습
자 료
일반자료
교사
학습목표판, 학습안내판, PPT자료
학생

멀티미디어자료
프로젝션 TV, 컴퓨터
나. 지도 과정
단계
학습내용
교수학습 활동
시간
자 료() 및
유 의 점(*)
교 사 활 동
학 생 활 동
문제 확인
동기유발
공부할
문제 확인
학습 동기를 유발시킨다.
`열심히` 단어를 사용하여 여러 종류의 문장으로 표현하게 하기(풀이, 시키는, 묻는, 감탄, 권유의 문장)
공부할 문제를 알게 한다.
생각을 열고 학습에 참여한다.
`열심히` 단어를 사용하여 여러 종류의 문장으로 표현하기
공부할 문제를 확인한다.
5′
PPT자료
*자연스럽게 발표하도록 한다.
학습목표판
여러 종류의 문장을 알맞게 사용하여 편지쓰기
문제 탐구
학습안내
학습할 내용과 순서를 안내한다.
학습할 순서와 방법을 알아 본다.
1′
학습안내판
학습 활동 순서
[활동1] 말하듯이 글 바꾸기
[활동2] 편지 쓰기
[활동3] 겹받침 <ㄺ>,<ㄻ> 정확하게 발음하기
문제해결
글의 내용 파악하기
마음을 전하는 편지쓰기
표준 발음
[활동1] 말하듯이 글 바꾸기
글의 내용을 읽어 보게 하고, 글의 내용을 말하듯이 글로 바꾸어 보게 한다.
글의 내용을 말하게 하기
- 지숙이는 명수의 지우개를 보고, 어떤 생각을 했습니까?
글의 내용을 말하듯이 글로 바꾸게 하기
글로 쓴 문장의 종류를 발표하게 하기
각자 역할을 맡아 말을 주고 받게 하기
[활동2] 편지 쓰기
지숙이가 되어, 여러 종류의 문장을 사용하여 미안해하는 마음을 전하는 편지를 쓰게 한다.
마음을 전하는 편지 쓰게 하기
편지글 발표하게 하기
[활동3] 겹받침 <ㄺ>,<ㄻ> 정확하게 발음하기
겹받침 <ㄺ>,<ㄻ>이 들어 있는 낱말과 문장을 정확하게 발음하게 한다.(닥또-달기, 막따-말가, 굼따-굴머, 삼따-살마)
말의 발음에 주의하며 정확하게 발음하게 하기
글의 내용을 읽고, 글의 내용을 말하듯이 글로 바꾸어 본다.
글의 내용을 말하기
- 지우개가 참 예쁘구나!
글의 내용을 말하듯이 글로 바꾸기
글로 쓴 문장의 종류를 발표하기
각자 역할을 맡아 말을 주고 받기
지숙이가 되어, 여러 종류의 문장을 사용하여 미안해하는 마음을 전하는 편지를 쓴다.
마음을 전하는 편지 쓰기
편지글 발표하기
겹받침 <ㄺ>,<ㄻ>이 들어 있는 낱말과 문장을 정확하게 발음한다.(닥또-달기, 막따-말가, 굼따-굴머, 삼따-살마)
말의 발음에 주의하며 정확하게 발음하기
10′
10′
10′
PPT자료
*활동을 통해 글로 쓴 문장의 종류를 스스로 알게 한다.
PPT자료
*편지를 쓸 때 주의할 점을 미리 알려주어, 점검해가면서 쓸 수 있도록 한다.
PPT자료
정리
학습정리
쓴 편지를 평가하며, 학습 내용을 정리하게 한다.
여러 종류의 문장을 쓸 때 주의할 점 알게 하기
쓴 편지를 평가하며, 학습 내용을 정리한다.
여러 종류의 문장을 쓸 때 주의할 점 알기
4′
다운로드 맨위로