검색어 입력폼

2학년 국어 약안 셋째마당.내 생각은 이래요 2차시

저작시기 2009.01 |등록일 2010.04.14 한글파일한글 (hwp) | 4페이지 | 가격 800원

소개글

2학년 국어 약안 셋째마당.내 생각은 이래요 2차시입니다.
좋은 성적 받았습니다.

목차

1. 단 원
2. 지도의 실제
가. 본시 교수․학습 계획
나. 판서 계획
다. 자료 활용 계획
라. 평가 계획

본문내용

1. 단 원 : 셋째 마당. 내 생각은 이래요.
2. 지도의 실제
가. 본시 교수학습 계획
단 원
셋째 마당. 내 생각은 이래요
일 시
. . ( ) 교시
장 소
2- 교실
차 시
2 / 6
교과서
66 - 67
지도교사
학습 목표
♣ 글을 알맞게 띄어 읽을 수 있다.
수업 전략
학습 모형
직접교수모형
학습 집단 조직
전체활동 → 개별활동 → 전체활동
중심 학습 활동
글을 알맞게 띄어 읽기
수 준 별 학 습
보충 활동
심화 활동


교수학습
자 료
일반자료
교사
ppt, 학습 내용판, 확대한 글
학생

ICT자료

단계
학습내용
교수학습 활동
시간
자 료 및
유 의 점
교 사 활 동
학 생 활 동
설명하기
동기유발
공부할문제파 악
【전체활동】
띄어 읽는 부분이 달라지면 내용이 달라지는 문장을 제시한다.
두 가지 상황과 한 개의 문장 ‘나물좀다오.’를 제시하고 두 가 지 방법으로 띄어 읽게 하기
-나 물 좀 다오.
-나물 좀 다오.
띄어 읽는 부분이 달라지면 내용이 달라짐을 확인하게 하기
공부할 문제를 알아보게 한다.
띄어 읽는 부분이 달라지면 내용이 달라지는 문장을 확인한다.
두 가지 상황과 한 개의 문장 ‘나물좀다오’ 문장을 보고 두 가지 방법으로 띄어 읽기
-나 물 좀 다오.
-나물 좀 다오.
띄어 읽는 부분이 달리지면 내용이 달라짐을 확인하기
공부할 문제를 확인한다.
6′
·ppt
※띄어 읽기의 필요성을 학생들이 알 수 있도록 한다.
♣ 글을 알맞게 띄어 읽기
학습안내
학습할 순서를 안내한다.
학습할 순서와 방법을 알아 본다.
<활동 1> 띄어 읽는 위치와 방법 알기
<활동 2> 글의 내용을 생각하며 띄어 읽어보기
시범 보이기
<활동1>
띄어 읽는 위치와 방법 알기
【전체활동】
66쪽의 상단의 네모박스를 읽게 한다.
‘글의 내용’에 동그라미 그리게 하기
선생님이 읽었을 때와 학생이 읽었을 때의 차이점을 알아보게 한다.
66쪽의 글을 소리 내어 읽게 보게 하기
66쪽의 글을 선생님이 읽어 주기
차이점을 알아보게 하기
66쪽의 상단의 네모박스를 읽는다.
‘글의 내용’에 동그라미를 그리기
선생님이 읽었을 때와 학생이 읽었을 때의 차이점을 알아보게 한다.
글을 소리 내어 읽어 보기
선생님이 읽어 주는 것을 듣기
차이점을 알아보기
10′
※‘글의 내용’이 수업의 핵심단어임을 주지시킨다.
※띄어 읽는 부분을 정확하게 느낄 수 있도록 천천히 읽어준다.
질문하기
선생님이 읽었을 때와 학생이 읽었을 때 차이가 나는 이유를 알아보게 한다.
띄어 읽는 위치와 방법에 대하여 알아보게 한다.
선생님이 읽었을 때와 학생이 읽었을 때 차이가 나는 이유를 알아본다.
띄어 읽는 위치와 방법에 대하여 알아본다.
※이유에 대해서 자유롭게 발표하도록 한다.

참고 자료

<문헌자료>
다운로드 맨위로